​講座のご案内

現在予約は受け付けておりません。時間を置いてもう一度お試しください
2020運勢セミナー
Tue, Feb 11
お申込みの方にお知らせいたします
Feb 11, 1:00 PM – 5:30 PM
お申込みの方にお知らせいたします
運気は自分の手でつかむもの。 一年の気の流れを知って、運気を最大限に活かしましょう!
シェア
2020運勢セミナー
Tue, Jan 14
シンガポール日本人会
Jan 14, 1:00 PM – 5:30 PM
シンガポール日本人会, 120 Adam Rd, シンガポール 289899
運気は自分の手でつかむもの。 一年の気の流れを知って、運気を最大限に活かしましょう!
シェア
ベーシック気学講座2019⑨
Tue, Nov 19
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
Nov 19, 2019, 9:30 AM – 1:30 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
ベーシック気学講座2019⑧
Tue, Oct 15
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
Oct 15, 2019, 9:30 AM – 1:30 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
ベーシック気学講座2019⑦
Tue, Sep 24
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
Sep 24, 2019, 9:30 AM – 1:30 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
ベーシック気学講座2019⑥
Tue, Aug 20
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
Aug 20, 2019, 9:30 AM – 1:30 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
**緊急開催!** 2019運勢セミナー
Wed, Jun 26
近日公開予定。後日、お申込みの方にお知らせいたします。
Jun 26, 2019, 1:00 PM – 5:00 PM
近日公開予定。後日、お申込みの方にお知らせいたします。
受講料:$120
シェア
ベーシック気学講座2019⑤
Tue, Jun 18
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
Jun 18, 2019, 9:30 AM – 1:00 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
ベーシック気学講座2019④
Tue, May 28
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
May 28, 2019, 9:30 AM – 1:30 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
入門講座  2019.5.22
Wed, May 22
シンガポール日本人会
May 22, 2019, 10:00 AM – 1:00 PM
シンガポール日本人会, 120 Adam Rd, シンガポール 289899
九星気学風水の基本のキを学びます。一回完結です。
シェア
ベーシック気学講座2019③
Tue, Apr 23
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
Apr 23, 2019, 9:30 AM – 1:00 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
ベーシック気学講座2019②
Tue, Mar 19
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
Mar 19, 2019, 9:30 AM – 1:00 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
2019運勢セミナー 3月3日
Sun, Mar 03
シンガポール日本人会
Mar 03, 2019, 1:15 PM – 5:00 PM
シンガポール日本人会, 120 Adam Rd, シンガポール 289899
受講料:$120
シェア
2019運勢セミナー 2月22日
Fri, Feb 22
シンガポール日本人会
Feb 22, 2019, 9:15 AM – 1:00 PM
シンガポール日本人会, 120 Adam Rd, シンガポール 289899
受講料:$120
シェア
ベーシック気学講座2019①
Tue, Feb 19
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
Feb 19, 2019, 9:30 AM – 1:00 PM
お申込みの方にお知らせいたします(日本人会またはCBDエリア)
九星気学風水の基礎を学びます。全9回。 単発での受講、途中回からのご参加も可能です。
シェア
月命スペシャル~恋愛の傾向を知る
Wed, Jan 16
Caffé B
Jan 16, 2019, 7:00 PM – 10:00 PM
Caffé B, 64 Club St, Singapore 069438
受講料:$160(フィンガーフード込み)
シェア
人相学&運気アップのポイントメイク講座
Wed, Jan 16
Caffé B
Jan 16, 2019, 2:00 PM – 4:30 PM
Caffé B, 64 Club St, シンガポール 069438
受講料:$120
シェア
2019運勢セミナー
Tue, Jan 15
シンガポール日本人会
Jan 15, 2019, 10:00 AM – 5:00 PM
シンガポール日本人会, 120 Adam Rd, シンガポール 289899
受講料:$180
シェア

 2018-2019 © 運の磨き方レッスン  |  CLIP-Planning Pte. Ltd.